Основы безопасности жизнедеятельности" (5-9/2021-2026)
РП составлена с учетом требований ФГОС, Примерной программы ООО по ОБЖ, разработана с учетом комплексного подхода к формированию у учащихся современного уровня культуры безопасности. Преподавание ведется по учебникам: "Основы безопасности жизнедеятельности" Смирнов А.Т., Хренников Б.О. ФГОС.
Основы безопасности жизнедеятельности (10-11/2021-2026)
РП составлена в соответствии с федеральным компонентом государственного образовательного стандарта среднего общего образования по ОБЖ, на основе программы под редакцией А.Т.Смирнова.
Родной русский язык (5-9/2020-2025)
Технология (7-9 классы/2023-2024)
Родная литература (5-9/2020-2025)
Внеурочная деятельность "Смысловое чтение" (5-9/2021-2025)
РП адресована учащимся 5-9 класса и является необходимым дополнением к программам всех учебных дисциплин, так как формирование навыков смыслового чтения является стратегической линией школьного образования в целом.
Перечень общеобразовательных общеразвивающих программ по дополнительному образованию (2023/2024)
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Юный столяр" https://navigator.edu54.ru/program/18831-programma-yunyi-stolyar (2023-2024)
Программа дополнительного образования «Юный столяр» заключается в развитии творческих способностей ребенка, возможность проявить себя в активной деятельности широкого диапазона. Наиболее эффективный путь развития индивидуальных способностей, развития творческого подхода к своему труду - приобщение детей к продуктивной творческой деятельности.
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Цветной мир"https://navigator.edu54.ru/program/18937-programma-tsvetnoi-mir (2023-2024)
Рабочая программа «Цветной мир» учебной группы №11 1-ый год обучения, составлена на основе рабочей программы «Изобразительное искусство» под редакцией и руководством Б.М. Неменского для 5-9 классов (издательство «Просвещение», 2014 г.) в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России. Направление данной программы: духовно-нравственное.
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Весёлые нотки" https://navigator.edu54.ru/program/18681-programma-veselye-notki (2023-2024)
Данная программа разработана для учащихся общеобразовательной школы, которые стремятся научиться красиво и грамотно петь в хоре, а также совершенствовать вокальное исполнительство. Программа имеет интегрированный характер.
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Волейбол"https://navigator.edu54.ru/program/18451-programma-voleibol (2023-2024)
Программа «Волейбол» является дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программой физкультурно-спортивной направленности и предназначена для дополнительного образования детей 11-18 лет
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Пионербол" https://navigator.edu54.ru/program/18942-programma-pionerbol (2023-2024)
Программа «Пионербол» является дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программой физкультурно-спортивной направленности.
В данной программе предполагается использовать современные методики, основанные на постоянном изучении всех элементов пионербола и тактики, с последующим совершенствованием игры в целом.
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "АгроСтарт"https://navigator.edu54.ru/program/19276-programma-agrostart (2023-2024)
Сельское хозяйство – отрасль, определяющая лицо Тогучинского района. Влияние молодых высококвалифицированных творческих и инициативных кадров сможет продвигать аграрную отрасль района на передовые позиции.
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа" Робототехника"https://navigator.edu54.ru/program/18801-programma-robototekhnika (2023-2024)
Программа предполагает развитие познавательного интереса, информированности детей, индивидуальных способностей в области LEGO и Arduino.
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Юные краеведы" https://navigator.edu54.ru/program/20298-programma-yunye-kraevedy (2023-2024)
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Цветные ладошки" https://navigator.edu54.ru/program/21563-programma-tsvetnye-ladoshki (2023-2024)
Литература (7 класс/2023-2024)
Литература (9 класс/2023-2024)
В мире поэзии (4 класс/2023-2024)
Изобразительное искусство (4 класс/2023-2024)
Технология (4 класс/2023-2024)
Математика и информатика (4 класс/2023-2024)
Русский язык (4 класс/2023-2024)
Окружающий мир (4 класс/2023-2024)
Литературное чтение (4 класс/2023-2024)
Русский родной язык (4 класс/2023-2024)
Родная литература (4 класс/2023-2024)
Внеурочная деятельность "Смысловое чтение" (4 класс/2023-2024)
Внеурочная деятельность "Эрудит" (4 класс/2023-2024)
Внеурочная деятельность "Разговор о важном" (4 класс/2023-2024)
Литература (5-6 класс/2023-2024)
Индивидуальный проект (10-11 класс/2023-2024)
Индивидуальный проект выполняется обучающимся в течение одного или двух лет в рамках учебного времени, специально отведённого учебным планом, и должен быть представлен в виде завершённого учебного исследования или разработанного проекта: информационного, творческого, социального, прикладного, инновационного, конструкторского, инженерного.
География (11 класс/2023-2024)
Обществознание (8 класс/2023-2024)
Внеурочная деятельность "Психология для младших школьников" (1-4/2023-2024)
РП входит во внеурочную деятельность по духовно-нравственному направлению развития личности и разработана на основе Примерной программы НОО, примерных программ внеурочной деятельности НОО, учебно-методического пособия "Курс комплексного развития младшего школьника: программа, занятия, дидактические материалы"/В.Н.Карандашева, А.С.Лисянской, под научным редактированием Т.А.Крыловой
Рабочая программа
(PDF;
1.18 Мб
)
Подписано:29.09.2022 11:44:14
ДжигоФёдор Михайлович(ДИРЕКТОР)
"МКОУ ТОГУЧИНСКОГО РАЙОНА ""КОУРАКСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА ИМ. А.Я. МИХАЙЛОВА"""
Для проверки достоверности подписи щелкните по значку
Внеурочная деятельность "Мир эмоций" (6/2023-2024)
Биология (5-6 класс/2023-2024)
Математика (1 класс/2023-2024)
Русский язык (1 класс/2023-2024)
Окружающий мир (1 класс/2023-2024)
Чтение (1 класс/2023-2024)
Изобразительное искусство (1 класс/2023-2024)
Технология (1 класс/2023-2024)
Занимательная математика (1 класс/2023-2024)
Внеурочная деятельность "Смысловое чтение" (1 класс/2023-2024)
Биология (7 класс/2023-2024)
Внеурочная деятельность "Юный переговорщик" (9/2023-2024)
Математика (2 класс/2023-2024)
Русский язык (2 класс/2023-2024)
Окружающий мир (2 класс/2023-2024)
Изобразительное искусство (2 класс/2023-2024)
Технология (2 класс/2023-2024)
Литературное чтение (2 класс/2023-2024)
Физическая культура (5-9 класс/2023-2024)
Физическая культура (10-11 класс/2023-2024)
Изобразительное искусство (5-7 класс/2023-2024)
Физическая культура (1-4 класс/2023-2024)
История (8-9 класс/2023-2024)
Технология "Трактора и сельхозмашины" (10-11 класс/2023-2024)
Русский язык (3 класс/2023-2024)
Математика (3 класс/2023-2024)
Литературное чтение (3 класс/2023-2024)
Окружающий мир (3 класс/2023-2024)
Родная литература (3 класс/2023-2024)
Родной русский язык (3 класс/2023-2024)
Изобразительное искусство (3 класс/2023-2024)
В мире поэзии (3 класс/2023-2024)
Технология (3 класс/2023-2024)
Внеурочная деятельность "Занимательная грамматика" (3 класс/2023-2024)
Внеурочная деятельность "Разговор о важном" (3 класс/2023-2024)
Внеурочная деятельность "Смысловое чтение" (3 класс/2023-2024)
Внеурочная деятельность "Эрудит" (3 класс/2023-2024)
Музыка 1-4 класс (2021-2025)
Внеурочная деятельность Мир музыки 1-4 класс (2021-2025)
Обществознание (6-7/ 2023-2024)
География (5-7 класс/2023-2024)
Алгебра (8 класс / 2023-2024)
Аннотация к рабочей программе
(PDF;
1.05 Мб
)
Подписано:14.09.2023 08:14:52
ДжигоФёдор Михайлович(Директор)
"МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ТОГУЧИНСКОГО РАЙОНА ""КОУРАКСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА ИМ. А.Я. МИХАЙЛОВА"""
Для проверки достоверности подписи щелкните по значку
Геометрия (8 класс / 2023-2024)
Аннотация к рабочей программе
(PDF;
937 Кб
)
Подписано:14.09.2023 08:14:48
ДжигоФёдор Михайлович(Директор)
"МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ТОГУЧИНСКОГО РАЙОНА ""КОУРАКСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА ИМ. А.Я. МИХАЙЛОВА"""
Для проверки достоверности подписи щелкните по значку
Математика (5-6 класс / 2023-2024)
Музыка (1-4 класс / 2023-2024)
Аннотация к рабочей программе
(PDF;
1.66 Мб
)
Подписано:14.09.2023 08:14:40
ДжигоФёдор Михайлович(Директор)
"МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ТОГУЧИНСКОГО РАЙОНА ""КОУРАКСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА ИМ. А.Я. МИХАЙЛОВА"""
Для проверки достоверности подписи щелкните по значку
Музыка (5-6 класс / 2023-2024)
Аннотация к рабочей программе
(PDF;
1.58 Мб
)
Подписано:14.09.2023 08:14:34
ДжигоФёдор Михайлович(Директор)
"МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ТОГУЧИНСКОГО РАЙОНА ""КОУРАКСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА ИМ. А.Я. МИХАЙЛОВА"""
Для проверки достоверности подписи щелкните по значку
Основы религиозных культур и светской этики (4 класс / 2023-2024)
Аннотация к рабочей программе
(PDF;
812.01 Кб
)
Подписано:14.09.2023 08:14:27
ДжигоФёдор Михайлович(Директор)
"МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ТОГУЧИНСКОГО РАЙОНА ""КОУРАКСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА ИМ. А.Я. МИХАЙЛОВА"""
Для проверки достоверности подписи щелкните по значку
История (5-7 класс/2023-2024)
Мир информатики (5-6 класс /2023-2024)
Информатика (7 класс/ 2023-2024)
Информатика (8 класс / 2023-2024)
Информатика (9 класс / 2023-2024)
Обществознание (9 класс / 2023-2024)
Аннотация к рабочей программе
(PDF;
451.91 Кб
)
Подписано:14.09.2023 08:30:58
ДжигоФёдор Михайлович(Директор)
"МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ТОГУЧИНСКОГО РАЙОНА ""КОУРАКСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА ИМ. А.Я. МИХАЙЛОВА"""
Для проверки достоверности подписи щелкните по значку
Обществознание (10 класс /2023-2024)
Аннотация к рабочей программе
(PDF;
864.21 Кб
)
Подписано:14.09.2023 08:31:11
ДжигоФёдор Михайлович(Директор)
"МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ТОГУЧИНСКОГО РАЙОНА ""КОУРАКСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА ИМ. А.Я. МИХАЙЛОВА"""
Для проверки достоверности подписи щелкните по значку
Обществознание (11 класс / 2023-2024)
Аннотация к рабочей программе
(PDF;
1011.57 Кб
)
Подписано:14.09.2023 08:31:32
ДжигоФёдор Михайлович(Директор)
"МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ТОГУЧИНСКОГО РАЙОНА ""КОУРАКСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА ИМ. А.Я. МИХАЙЛОВА"""
Для проверки достоверности подписи щелкните по значку
История (10 класс / 2023-2024)
История (11 класс /2023-2024)
Аннотация к рабочей программе
(PDF;
998.03 Кб
)
Подписано:14.09.2023 08:31:24
ДжигоФёдор Михайлович(Директор)
"МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ТОГУЧИНСКОГО РАЙОНА ""КОУРАКСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА ИМ. А.Я. МИХАЙЛОВА"""
Для проверки достоверности подписи щелкните по значку
Элективный курс "Обществознание" (10-11 класс /2023-2024)
Аннотация к рабочей программе
(PDF;
509.03 Кб
)
Подписано:14.09.2023 08:31:46
ДжигоФёдор Михайлович(Директор)
"МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ТОГУЧИНСКОГО РАЙОНА ""КОУРАКСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА ИМ. А.Я. МИХАЙЛОВА"""
Для проверки достоверности подписи щелкните по значку
Элективный курс "История" (10-11 класс /2023-2024)
Психология (5 класс / 2023-2024)
Психология (8 класс / 2023-2024)
Психология (9 класс / 2023-2024)
Основы социальной жизни (5-9 класс / 2023-2024)
Основы безопасности жизнедеятельности (8-9 класс / 2023-2024)
Биология (10 класс / 2023-2024)
Русский язык (5-6 класс / 2023-2024)
Внеурочная деятельность "Функциональная грамотность" (4 класс /2023-2024)
Основы исламской культуры (4 класс /2023-2024)
Внеурочная деятельность " Занимательная грамматика" (4 класс / 2023-2024)
Внеурочная деятельность "Юные инспекторы движения" (4 класс /2023-2024)
Вероятность и статистика (7-9 класс /2023-2024)
Практикум по математике (6 класс/2023-2024)
Практикум по математике (8 класс / 2023-2024)
Алгебра (9 класс/2023-2024)
Геометрия (9 класс /2023-2024)
Геометрия (10,11 класс/2023-2024)
Алгебра и начала анализа (11 класс /2023-2024)
Практикум по математике (9 класс /2023-2024)
Алгебра и начала математического анализа (10 класс /2023-2024)
Вероятность и статистика (7-9 класс /2023-2024)
Вероятность и статистика (10 класс /2023-2024)
Геометрия (10 класс /2023-2024)
Элективный курс по геометрии (11 класс/2023-2024)
Элективный курс по алгебре (11 класс/2023-2024)
Внеурочная деятельность "Правила дорожного движения" (11 класс/2023-2024)
Внеурочная деятельность "Основы проектной деятельности" (6 класс/2023-2024)
География (10 класс / 2023-2024)
Практикум по математике (5 класс/2023-2024)
Внеурочная деятельность "Орлята России" (2 класс/ 2023-2024)
Химия (8-9 класс/2023-2024 )
Английский язык (2-4 класс/2023-2024)
Английский язык (11 класс/2023-2024)
География (5-9 класс/2023-2024)
Английский язык (2 класс/2023-2024)
Английский язык (5-6 класс/2023-2024)
Английский язык (10 класс/2023-2024)
Адаптированная рабочая программа для обучающихся с умственной отсталостью География (8 класс/2023-2024)
Адаптированная рабочая программа для обучающихся с умственной отсталостью История (8 класс/2023-2024)
Адаптированная рабочая программа для обучающихся с умственной отсталостью История (7 класс/2023-2024)
Адаптированная рабочая программа для обучающихся с умственной отсталостью География (7 класс/2023-2024)
Рабочая программа воспитания дошкольной группы (2023-2024)
Геометрия (7-9 класс/2023-2024)
Элективный курс "Химия в повседневной жизни" (8 класс/2023-2024)
Внеурочная деятельность "Решение проектных задач по биологии" (7 класс/ 2023-2024)
Элективный курс "Сложные вопросы общей биологии" (10-11 класс/2023-2024)
Алгебра (7 класс/2023-2024)
Физика (7-9 класс/2023-2024)
Литература (11 класс/2023-2024)
Литература (8 класс/2023-2024)
Литература (10 класс/ 2023-2024)
Русский язык (10 класс/2023-2024)
Адаптированная рабочая программа для обучающихся с умственной отсталостью Русский язык (7 класс/2023-2024)
Адаптированная рабочая программа для обучающихся с умственной отсталостью Русский язык (8 класс/2023-2024)
Адаптированная рабочая программа для обучающихся с умственной отсталостью Чтение (8 класс/2023-2024)
Информатика (7-9 класс/2023-2024)
Русский язык (11 класс/2023-2024)
Элективный курс " Русское правописание: орфография и пунктуация" (10 класс/2023-2024)
Родной язык (11 класс/2023-2024)
Элективный курс "Обучение написанию сочинений разных жанров" (10 класс/2023-2024)
Элективный курс "Риторика: мысль и слово" (11 класс/2023-2024)
Практикум по русскому языку (7 класс/2023-2024)
Элективный курс "Обучение написанию сочинений разных жанров" (11 класс/2023-2024)
Программа по художественному воспитанию "Цветные ладошки" (дошкольное образования/2023-2024)
Программа по патриотическому воспитанию " Дом, в котором я живу" (дошкольное образование/2023-2024)
Музыка (5-7 класс/2021-2025)
Основы духовно-нравственной культуры народов России (5-6 класс/2023-2024)
Рабочая программа "Практикум по русскому языку" (8 класс/ 2023-2024)
Внеурочная деятельность "Мир географии" (9 класс, 2023-2024)
Смысловое чтение (1-4/2020-2021 учебный год)
Технология (5-6 класс/2023-2024 учебный год)
Технология (7-9 класс /2023-2024 учебный год)
Внеурочная деятельность "Биология" (9 класс/ 2023-2024)
Внеурочная деятельность "Химия" (9 класс/2023-2024)
Адаптированная рабочая программа для обучающихся с умственной отсталостью Биология (8 класс/2023-2024)
Адаптированная рабочая программа для обучающихся с умственной отсталостью Биология (7 класс/ 2023-2024)
Внеурочная деятельность по финансовой грамотности "Юный финансист" (2-4 класс/2023-2026)
Внеурочная деятельность "Основы финансовой грамотности" (5-8 класс/2023-2024)
Адаптированная рабочая программа для обучающихся с умственной отсталостью Математика (8 класс / 2023-2024)
Практикум по русскому языку (5 класс/2023-2024)
Адаптированная рабочая программа для обучающихся с умственной отсталостью Чтение (7 класс/ 2023-2024)
Французский язык (7-9 классы /2023-2024)
Практикум по русскому языку (9 класс / 2023-2024)
Родной язык (9 класс / 2023-2024)
Русский язык (9 класс / 2023-2024)
Элективный курс "Учимся писать изложение и сочинение (9 класс / 2023-2024)
Родная литература (9 класс / 2023-2024)